В Лесосибирске начался грантовый конкурс Segezha Group - "Добрые леса Сибири"

В Лесосибирске начался грантовый конкурс Segezha Group - "Добрые леса Сибири"
08.04.2019 15:11
Иллюстрация:
dlesa.tilda.ws

На отбор присылают заявки, которые разработаны для повышения комфорта городской среды в городе Лесосибирске Красноярского региона. На протяжении месяца с 20 февраля по 20 марта, каждый житель имел возможность письменно оформить свою идею социального проекта на конкурсном портале. За этот месяц лесосибирцы прислали свыше 50 креативных предложений, 15 из которых по итогам открытого голосования, а также наибольшему числу лайков и отзывов, были отобраны жителями города. Предварительные итоги конкурса были подведены 24 марта в Доме культуры Лесосибирского ЛДК №1. На этом завершился первый этап конкурса.

Членам проектных команд в формате индивидуального консультирования рассказали о положении конкурса, порядке описания проекта, бюджете и анализе проектных рисков. Вторым этапом будет проработка и защита проектных документов.

"В Лесосибирске много неравнодушных, любящих свой город людей, готовых пожертвовать своим свободным временем для его обустройства. Общим для всех идей является искреннее желание помочь городу стать лучше, добрее и уютнее", - подчеркнул ведущий семинара - директор Автономной некоммерческой организации "Развитие" Олег Марфин.

Среди лучших креативных идей отметили:

  • организацию детского лагеря для одаренных деток
  • формирование школы для родителей детей до 3 лет, которые пока не ходят в детский сад
  • строительство площадки для т.н. "аджилити",- спортивных соревнований дрессированных собак
  • "арт-продленка" на базе библиотеки и библиотечный дворик
  • военно-патриотические программы.

Итоги грантового конкурса социальных проектов по программе "Добрые леса Сибири" огласят в начале мая.

Новое на сайте