В Свердловском регионе привлекли к ответственности нарушителей

В Свердловском регионе привлекли к ответственности нарушителей
08.05.2019 08:11
Иллюстрация:
fakty.ua

В Серовском районном суде Свердловского региона вынесли приговор бывшему начальнику отделения Уральской авиабазы охраны лесов и бывшему мастеру леса о приговорении к трем с половиной и двум с половиной годам лишения свободы, соответственно. Наказание условное за незаконную вырубку леса. По информации издания "Вечерние ведомости", оба обвиняемых "заявили, что осуществляли незаконную рубку древесины и её последующую реализацию вследствие необходимости ремонта техники, покупки горюче-смазочных материалов, а также выплаты заработной платы сотрудникам Серовского участка ГБУ "Уральская база авиационной охраны лесов"".

Согласно информации одного из изданий, подсудимому, который во время совершения преступления занимал должность начальника Серовского участка Государственного бюджетного учреждения Свердловского региона "Уральская база авиационной охраны лесов", присуждено наказание в форме 3,6 лет лишения свободы условно. Его признали виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ ("Незаконная вырубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием своего служебного положения") и по ч. 3 ст.191.1 УК РФ (Организация перевозки в целях сбыта и сбыт незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере").

Вторым подсудимым был мастер этого же участка. Его приговорили к 2,6 лет лишения свободы условно. Суд признал его виновным лишь в незаконной рубке леса.

Следственные органы уверенны, что с 21 ноября 2017 года по 31 декабря 2017 года на территории лесного массива Серовского участкового лесничества была вырублена древесина на сумму практически 2,4 миллиона рублей. Подсудимые заявили, что осуществляли противоправные действия для заработка денег на ремонт техники, покупку горюче-смазочных материалов, а также выплату заработной платы сотрудникам Серовского участка ГБУ "Уральская база авиационной охраны лесов".

Новое на сайте